В роддоме все спокойно!

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

10.09.2019

В роддоме все спокойно!

Многие, наверное, обратили внимание, как на прошлой неделе, в пятницу - накануне выборов – по СМИ прокатилась волна информации о том, что у нас в Роддоме 4, якобы отмечена «вспышка внутриутробной инфекции» у новорожденных. Эту фейковую новость разместил один популярный телеграм-канал. Опровержение было опубликовано в этот же день всеми изданиями, кто подхватил распространение этой непроверенной информации. Официальное и авторитетное подтверждение того, что у нас в роддоме все в порядке, мы получили от «Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве». 

После проведенной Роспотребнадзором проверки специалистами было сделано заключение: «По итогам проведённого расследования информация о вспышке пневмонии среди новорожденных в Родильном доме №4 не подтвердилась. Ни одной вспышки инфекций среди новорожденных, связанной с оказанием медицинской помощи, в текущем году в роддоме не было. По результатам эпидемиологического расследования выявлено, что у девочки при рождении установлен диагноз: врожденная пневмония, а у мамы весь период беременности он протекал с многочисленными осложнениями, что подтверждается данными клинических исследований.

По итогам лабораторно-инструментальных исследований с отбором проб, а также обследования персонала инфекция не выявлена. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в родильном доме спокойная.»

Так что, будьте спокойны, дорогие будущие мамы и папы, не верьте слухам и новостям сомнительного происхождения! Мы свою работу любим и делаем все для того, чтобы детки, появляющиеся на свет у нас в роддоме, и их мамочки были здоровыми!

Подробнее http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-epid/40-2009-08-20-06-08-14/7464-novost-o-vspyshke-pnevmo...

Снимок4v56z4v64z6v.PNG



Возврат к списку