17 августа отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения отмечает небольшой юбилей

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

10.08.2014

17 августа отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения отмечает небольшой юбилей

17 августа 2014 года отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения отмечает небольшой юбилей.

Два года  назад в нашем новом отделении впервые в ГКБ им. В.В. Виноградова была выполнена диагностическая коронарная ангиография.

За два года клинической работы у отделения появился свой почерк - более 90% всех диагностических и лечебных рентгенэндоваскулярных вмешательств выполнено трансрадиальным доступом (через руку), что соответствует показателям ведущих европейских клиник.

Передовые внутрисосудистые технологии используются как в рамках скоропомощной больницы и для борьбы с жизнеугрожающими гинекологическими, урологическими и хирургическими кровотечениями.

Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения (РХМДиЛ), врач рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, кандидат медицинских наук Виктор Викторович Майсков — практикующий рентгенохирург, выполняющий весь спектр диагностических и лечебных эндоваскулярных вмешательств на сосудах сердца, брахиоцефальных и периферических артериях, активно занимающийся научной работой, являющийся автором и соавтором многих публикаций в медицинской научной печати.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения глубоко интегрировано в диагностический и лечебный процесс многопрофильной скоропомощной больницы, тесно сотрудничает с клиническими базами медицинских факультетов Российского университета дружбы народов и Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.


Возврат к списку


ё