День уролога

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

02.10.2021

День уролога

Сегодня профессиональный праздник отмечают урологи! Многие наши соотечественники считают врачей-урологов исключительно «мужскими» докторами. Но это неверно. Уролог лечит заболевания мочеполовой системы как у мужчин, так и у женщин. По подсчетам независимых статистических организаций около 30% россиян нуждаются в помощи таких специалистов.

Мы взяли небольшое интервью у заведующего отделение урологии, кандидата медицинских наук Сергея Викторовича Беломытцева и узнали, почему же он выбрал эту специальность?!

“В медицину идти не планировал, рассматривал для себя юриспруденцию или мировую экономику. Но моя старшая сестра училась в медицинском и так расхваливала это направление, что я решил последовать ее примеру. И знаете, ни разу не пожалел.

Урология, на мой взгляд, это специальность, которая имеет больше всего возможностей для дальнейшего развития. При желание можно заниматься консервативным лечением, лечить хронические воспалительные процессы и бесплодие, оттачивать хирургическое мастерство.

Все врачи в коллективе — прекрасные специалисты, которые обладают всем спектром необходимых хирургических умений. Что безусловно очень важно. Ведь много пациентов к нам поступают по скорой помощи. Ежегодно к нам в отделение поступает более 2 тысяч пациентов и все получают необходимую помощь. В нашем отделении никто не боится работать, а это для меня очень важно. Важно, чтобы коллектив был такой, чтобы на коллег можно было положиться.

Своим коллегам я хочу пожелать успехов! Никогда не останавливайтесь на достигнутом и всегда учитесь новому. С праздником!

Коллеги, поздравляем вас с праздником!



Возврат к списку