Дню Победы быть!

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

06.05.2020

Дню Победы быть!

Очень символично, что в значимый для нашей страны год, когда мы отмечаем 75-летний юбилей Великой Победы, вновь обрушилось на нашу страну непростое испытание – невидимый враг, коварный вирус, проник в самое сердце нашей Родины, и вновь наши доблестные врачи, медицинские сестры, как и в годы войны оказались на передовой. Благодаря работе медиков во время войны армия не потеряла 72% раненых и 90% заболевших на поле боя. Дорогие коллеги, мы верим в вас, в ваши силы и знания, в вашу стойкость и любовь к людям! От всего сердца желаем всем богатырского здоровья и выдержки. Победа будет за нами!

Никакие трудности, даже пандемия, не в сила заставить нас забыть о священном празднике 9 Мая. Коллектив Клинической больницы им. В.В. Виноградова заблаговременно начал подготовку к этому знаменательному дню. По доброй традиции проведения «Бессмертного полка», зародившейся в нашей стране несколько лет назад, но с учетом непростой эпидемиологической ситуации, сотрудники решили провести акцию в интерактивном формате. Врачи, медицинские сестры, административный персонал с радостью поделились своими семейными реликвиями – фотографиями родственников - Ветеранов Отечественной войны, фронтовыми письмами, которые легли в основу видеоролика для трансляции на мониторах в холлах больничных корпусов. Ролик также будет направлен организаторам федеральной акции «Бессмертный полк онлайн» тоже для трансляции, но уже на улицах столицы.

Еще сотрудниками была проведена большая архивная работа по поиску данных о врачах, некогда работавших в Клинической больнице им. В.В. Виноградова, воевавших на фронте и ковавших Победу в тылу, возвращая жизнь и здоровье тысячам бойцов Красной Армии. Их лица, полные достоинства, мужества, и спокойной уверенности вместе с доблестными фактами жизни увековечили на памятных стендах, которые сегодня украшают холлы больничных корпусов и также включены в виртуальный «Бессмертный полк» больницы.



Ну и какой же праздник без детского творчества! Тематические рисунки сотрудников больницы не только стали украшением видеоролика, но и напоминаем всем нам о том – как важно сохранять и передавать из поколения в поколение историческую память о славном военном прошлом нашей страны, о том, что все мы – потомки Победителей, а значит должны быть достойны свободы и мира, в котором живем, всех тех дорог, которые перед нами открыты.

С праздником, дорогие друзья!


Возврат к списку


ё