Инфаркт миокарда: как лечить?

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

01.08.2014

Инфаркт миокарда: как лечить?

ИНФАРКТ МИОКАРДА: КАК ЛЕЧИТЬ?

В настоящее время, в нашем стационаре функционирует первичный сосудистый центр. Основной задачей этого центра является координация работы отделений (отделение кардиореанимации, неотложной кардиологии и отделение рентгенохиругических методов диагностики и лечения), вовлеченных в процесс лечения больных с инфарктом миокарда.

Так, больному с инфарктом миокарда сразу же при поступлении (в некоторых случаях в течение первых суток) в стационар проводится коронароангиография и при необходимости баллонное расширение сосудов сердца с установкой стента в поражённой артерии. Лечение в отделении кардиореанимации, направленное как правило на лечение и предупреждение осложнений инфаркта миокарда. В последующем пациенты переводятся в отделение неотложной кардиологии, где проводится дальнейшее обследование и подбор дозы препаратов.

Таким образом, тактика введения больных с инфарктом миокарда не отличается от применяемой в лучших клиниках стран западной Европы и Америки. Курс лечения не превышает 5-7 дней.

Заведующий отделением: доцент кафедры, к.м.н. Мерай И.А.


Возврат к списку


ё