Монография доктора Ивашкина

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

21.09.2022

Монография доктора Ивашкина

Заведующий отделением травматологии Больницы Виноградова, доктор медицинских наук, профессор Александр Ивашкин выпустил книгу «Лечение травматической отслойки и дефектов покровных тканей». 

Методическое и учебное пособие создано в соавторстве с коллегами по кафедре травматологии и ортопедии Медицинского института РУДН: Денисом Давыдовым – начальником Главного военного госпиталя имени Н.Н. Бурденко, и Николаем Загородним – заведующим кафедры, советником директора ФГБУ НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова Минздрава России.

«В медицинском сообществе принято делиться знаниями. В этой монографии я собрал накопленный опыт, интересные клинические случаи, которые могут быть использованы нашими коллегами-травматологами при лечении пациентов, - говорит Александр Ивашкин - Большую часть работы над книгой я проделал, пока находился на карантине после COVID-19».

Это уже седьмая книга доктора Ивашкина, а всего в его библиографии более 150 печатных работ, в числе которых методические и научные руководства.

В книгу вошел отрывок докторской диссертации Александра Ивашкина, посвященной банку кожи. Один из разделов посвящен лечению ран под отрицательным давлением. Этот метод успешно используется при огнестрельных ранениях. В издании также отражены патенты, наработанные коллективом авторов в клинической практике. 

Презентация монографии состоялась в Санкт-Петербурге на ежегодной научно-практической конференции травматологов-ортопедов «Вреденовские чтения».

photo_2022-09-21_14-10-11.jpg


Возврат к списку


ё