На плановый прием!

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

05.06.2020

На плановый прием!

Хирурги ГКБ им. В.В.Виноградова вновь начали работать в плановом режиме, а значит, готовы помочь вам в решении этой проблемы как традиционным открытым методом, так и с помощью малотравматичной, щадящей лапароскопической операции.

Любая грыжа – это риск защемления.

100555256_2874980652597113_2930358299461156864_o.jpg


Даже если Вы к ней привыкли и особого дискомфорта не испытываете, стоит ли носить с собой совершенно ненужный «багаж», который может еще и «взорваться» в любую минуту?

Оптимальный вариант – избавиться от грыжи в спокойном плановом порядке.

В ГКБ им. Виноградова накоплен большой опыт проведения операций по удалению грыж различных локаций и объемов. В зависимости от индивидуального состояния пациента могут быть предложены:
  • Лапароскопическая операция: устранение грыжи передней брюшной стенки через микропроколы (от 5 до 10 миллиметров) с помощью сетчатого импланта.
  • Лапароскопический метод во всем мире признан «золотым стандартом» благодаря малой травматичности, прекрасному косметическому эффекту и более короткой и легкой реабилитации.
  • Открытое грыжеиссечение: классическая операция, которая может выполняться как с использованием сетчатого импланта, так и без него в случае каких-то ограничений или противопоказаний. В отличие от лапароскопии, которая проводится только под общей анестезией, открытые вмешательства могут проводиться и под местной анестезией.

Пора решиться и записаться на консультацию:
по телефону контактного центра: +7 (495) 103-46-66 (круглосуточно)

Возврат к списку


ё