Учебный центр по эхокардиографии для врачей-кардиологов

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

25.11.2020

Учебный центр по эхокардиографии для врачей-кардиологов

В больнице им. Виноградова мы не только лечим пациентов, но и обучаем студентов и ординаторов. В наших стенах находится кафедра внутренних болезней, кардиологии и клинической фармакологии под руководством Кобалавы Жанны Давидовны.


У нас в больнице открылся учебный центр при поддержке General Electric. Эта компания производит лучшие ультразвуковые аппараты для исследования сердечно-сосудистой системы. Один из таких аппаратов - рабочая станция ЭхоПак, теперь есть у нас в больнице.

Рабочая станция ЭхоПак - это современный аппарат для просмотра, анализа и формирования отчетов традиционных двухмерных и многомерных эхокардиографических, сосудистых и абдоминальных визуальных данных, полученных в результате ультразвукового диагностического исследования.

Айтен Фуадовна Сафарова, руководитель программы по обучению врачей и кардиологов навыкам, обучает работе на этой станции. Она проводит обучение не только среди студентов и ординаторов, но и среди работающих врачей. Сейчас все кардиологи должны иметь навыки эхокардиографии.

DSC07774.jpg

DSC07784.jpg

e4f18683-d92e-4af6-aca1-7db87ed31e44.jpg


Возврат к списку


ё