Завершились монолитные работы

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

17.03.2021

Завершились монолитные работы

В здании неонатального корпуса роддома №4 при больнице имени В.В. Виноградова завершились монолитные работы. Об этом сообщила Ольга Шарапова, главный врач городской клинической больниц им. В.В. Виноградова Департамента здравоохранения Москвы.

- В корпусе расположатся неонатальный блок на 76 коек и блок консультативно-диагностического отделения на 150 посещений в смену. В настоящий момент возведен конструктив здания, завершены работы по установке окон, закрыт тепловой контур. Специалисты приступили к устройству фасада. Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2021 года. Открытие неонатального корпуса — важное событие не только в жизни нашего родильного дома. Его с нетерпением ждут жители Юго-Западного и Западного административных округов», — рассказала она.

Здание площадью 12,8 тысяч квадратных метров строится по адресу: улица Новаторов, владение 3. На первом этаже в блоке клинико-диагностического отделения (КДО) разместятся кабинеты терапевтов-маммологов, акушера, невролога, эндокринолога, стоматолога, отоларинголога и офтальмолога, а также два кабинета УЗИ-диагностики, кабинет психолога.

В неонатальном блоке расположатся два приемно-смотровых бокса, кабинеты невролога и неонатолога, а также группа помещений выписки новорожденных.

Кроме того, на первом этаже расположится общее отделение лучевой диагностики, где установят компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф и маммограф.

На втором этаже в блоке КДО будут работать кабинеты акушеров-гинекологов, ЭКГ, кардиомониторного наблюдения плода и физиопсихологической подготовки, а также малая операционная. В неонатальном блоке расположится клинико-диагностическая лаборатория.

Третий этаж займет отделение интенсивной терапии на 30 кювезов для недоношенных детей. На четвертом и пятом этажах расположатся палатные отделения на 23 кювеза каждое. В каждом палатном отделении появятся помещения молочной кухни.

Корпус будет связан со зданием роддома №4 (филиал №1 ГКБ имени В.В. Виноградова) остекленным переходом на втором этаже.


d732249d-0819-4621-b445-296c8bdce29e.jpg


Возврат к списку