Отзывы

Отзывы и вопросы пациентов Университетской клиники РУДН

Пожалуйста, поделитесь с нами вашим мнением о больнице. Вы можете оставить отзыв о нашей работе любым удобным для вас способом, в том числе при очном визите — в регистратуре консультативно-диагностического отделения хранится книга отзывов и предложений.

Нам важно ваше мнение! Мы будем рады ответить на ваш вопрос.



Евгения

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с просьбой, принять меры!
Мой дедушка-Лопатин Николай Дмитриевич, находился на лечении в вашей больнице, после инсульта, на протяжении двух недель.
К нему на осмотр приходила окулист, мало того, что халатно относилась к своим должностным обязанностям(а именно говорила что подойдет попозже и не возвращалась и абсолютно не занималась лечением ),так  еще и по-хамски разговаривала.
Последний раз, когда окулист приходила на осмотр ,она в грубой форме оскорбила моего дедушку, назвав его «сумасшедшим»,и сказав что он «обманщик».Также  была сказана фраза «И перестаньте посылать ко мне своих родственников, я не собираюсь ни с кем общаться»(хотя никто из наших родственников к ней не обращался).Хочу заметить, что врач разговаривала ,непосредственно, со своим пациентом, на повышенных тонах.
После этого инцидента ,дедушка не мог уснуть всю ночь из-за повышенного давления.
Зная,  что у дедушки инсульт, и зная что давление может подняться и неизвестно какие после этого могут быть последствия ,врач позволила себе такое непристойное поведение.
К сожалению, я не знаю инициалов этого окулиста, знаю только что ее кабинет находится на 2 этаже, неврологическое отделение.
Если вы не рассмотрите нашу заявку, мы будем обращаться выше, потому что врачи  должны лечить, а не оскорблять и кричать на пациентов!!!
10.01.2015

Елена

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Оперировалась в 16 гинекологическом отделении и хочу сказать только одно: таких отделений я еще нигде не встречала.
Все заслуживают похвалы однозначно. Хамства не было, как ни странно, ни от кого. В операционной чистенько, девочки очень добрые и обходительные. Также спасибо огромное моему анестезиологу Наталье Васильевне.
В отделении сестрички хорошие. Лежала в палате с комфортом. Все устраивало, только единственный минус палаты - есть телевизор, который не работает, потому что нет антенны, это расстроило.
Отдельно хотела бы поблагодарить заведующую отделением Анну Вячеславовну. Врач от Бога!

Спасибо вам всем огромное! Дай Бог здоровья!
27.12.2014

Ирина М.

была на лечении в дневном стационаре 41 отд,Огромное спасибо за внимательное отношение и за помощь. Отдельное спасибо Корниловой Людмиле Евгеньевне ,после Блокады  появилась лёгкость в мышцах и огромное желание продолжить лечение.
23.12.2014

Елена

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я хочу от всей души поблагодарить коллектив 16 гинекологического отделения за оказанную мне помощь, успешно проведенную операцию, доброе и профессиональное отношение со стороны мед.персонала: от операционной и до санитарок. В отделении всегда было чисто, не пахло больничной едой, как это обычно бывает. Отдельно хотелось бы выразить огромнейшую благодарность заведующей Минченковой Анне Вячеславовне за такое внимательное отношение к пациентам, и, конечно же, всем врачам отделения и сестрам спасибо огромное. Побольше бы таких отделений в наших больницах.
22.12.2014

Инна

У нас супругом долго не было деток, наконец в начале этого года наступила долгожданная беременность и концу ноября шёл уже девятый месяц. Так как наша семья живёт в Юго-Западном округе столицы недалеко от роддома 4 (который является филиалом) городской больницы 64 , то и рожать я планировала в нашем роддоме.
Когда я почувствовала первые схватки, то начала потихоньку одеваться, а муж набрал номер скорой, сообщив девушке- оператору, что нужна машина для перевозки женщины роддом 4 на ул. Новаторов, 3. Представьте наше удивление и негодование, когда на другом конце провода нам сообщили, что скорая везет в работающую больницу и сама знает куда ей везти, а 64 больницу (и соответственно 4 роддом) не обслуживает . Мы были в шоке, но пререкаться со скорой не стали, на кону была жизнь и здоровье моё и малыша, поэтому супруг вызвал такси и я отправилась рожать в родной роддом.
Слава богу, всё прошло благополучно, помощь мне оказали вовремя и квалифицировано, но оскомина осталась. Знаете ли Вы о сложившейся ситуации? Куда можно жаловаться на действия работников этой конторы?
21.12.2014

Инна

У нас супругом долго не было деток, наконец в начале этого года наступила долгожданная беременность и концу ноября шёл уже девятый месяц. Так как наша семья живёт в Юго-Западном округе столицы недалеко от Московской городской больнице 64 , то и рожать я планировала в нашем роддоме.
Когда я почувствовала первые схватки, то начала потихоньку одеваться, а муж набрал номер платной скорой, сообщив девушке- оператору, что нужна машина для перевозки женщины роддом 4 на ул. Новаторов, 3. Представьте наше удивление и негодование, когда на другом конце провода нам сообщили, что скорая ни 64 больницу, ни примыкающий к ней роддом не обслуживает . Мы были в шоке, но пререкаться со скорой не стали, на кону была жизнь и здоровье моё и малыша, поэтому супруг вызвал такси и я отправилась рожать в родной роддом.
Слава богу, всё прошло благополучно, помощь мне оказали вовремя и квалифицировано, но оскомина осталась. Подскажите, как найти управу на эту скорую? Должны ли работники данной конторы, по-другому их не назовёшь, нести ответственность за свои противоправные действия?
21.12.2014

Мария Краснова

У мамы на днях сердце прихватило, позвонили в 64-ую больницу, мама там недавно лежала, и её кардиолог сказал срочно везти маму в больницу. Вызвали "Скорую", однако приехавший доктор наотрез отказался ехать в 64-ую. Это как понимать? Сказали, что если вам так нужно, то идите пешком, или такси вызывайте, а они сами будут решать, куда пациентов везти. Но ведь мы живём в Юго-Западном округе и территориально относимся именно к 64 больнице. Мне скоро рожать, на "сохранении" в 4-ом роддоме лежу, но получается, когда срок придёт, меня могут вообще бог знает куда отвезти, а не к тому, кто вёл всю мою беременность? Почему "Скорая" решает что будет лучше для пациентов? Разговаривала с врачом, он тоже в шоке от подобной ситуации... Вы знаете о сложившейся ситуации?
21.12.2014

Анна Масимова

Хочу выразить огромную благодарность доктору Лобжанидзе Тине Викторовне за профессионализм,внимательное и чуткое отношение.Я много лет страдаю гипертонией.Несколько лет гипертония изнурила меня.Я консультировалась и обследовалась в нескольких клиниках,но только попав на лечение в дневной стационар ГКБ им. В.В. Виноградова к Тине Викторовне мне,наконец-то,была подобрана схема, при которой давление стабилизировалось.Схему подбирали долго и кропотливо.Также хотелось бы выразить благодарность медицинской сестре дневного стационара Бобковой Елене Анатольевне.Благодаря Лобжанидзе Тине Викторовне в отделении спокойная,доброжелательная атмосфера.Большое,большое спасибо!!
02.12.2014

Анна Масимова

Хочу выразить огромную благодарность доктору Лобжанидзе Тине Викторовне за профессионализм,внимательное и чуткое отношение.Я много лет страдаю гипертонией.Несколько лет гипертония изнурила меня.Я консультировалась и обследовалась в нескольких клиниках,но только попав на лечение в дневной стационар ГКБ им. В.В. Виноградова к Тине Викторовне мне,наконец-то,была подобрана схема, при которой давление стабилизировалось.Схему подбирали долго и кропотливо.Также хотелось бы выразить благодарность медицинской сестре дневного стационара Бобковой Елене Анатольевне.Благодаря Лобжанидзе Тине Викторовне в отделении спокойная,доброжелательная атмосфера.Большое,большое спасибо!!
02.12.2014

Marya Casey

Я очень довольна и горжусь 64 больницей. Моей 86-летней бабушке сделали восьми часовую операцию по удалению рака прямой кишки ( малые кишки, лимфо узлы). После операции за три месяца она поправилась на пять кило и гуляет по два часа каждый день. Может быть и вы, думаете что и так проживете. Рак прямой кишки 4-ый в мире по распространенности и если вам ни разу не делали колоноскопию, и у вас то запор то понос...что вы ждете? Особое спасибо Емцову Олегу Юрьевичу, анастазиолог, поддерживающий старенькое сердце инвалида труда и перелив ей кровь.
28.11.2014

Александр

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ВЫРАЖАЮ ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ ХИРУРГУ-ОРТОПЕДУ ЗИНЧЕНКО АЛЕКСЕЮ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ, АДМИНИСТРАЦИИ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ БОЛЬНИЦЫ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗАБОТУ, ВНИМАНИЕ, ВЫПОЛНЕНИЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПОЧЕТНОЙ И УВАЖАЕМОЙ МИССИИ - СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ! С 09.11.2014 по 18.11.2014 я находился на стационарном лечении в 13 травматологическом отделении больницы по показанию: правосторонний гонартроз, повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава, в связи с чем мне была проведена артроскопия. Операция и послеоперационное лечение проведено на высоком современном уровне! Врачи и медперсонал работали чётко и слаженно, за что им огромное СПАСИБО! ЖЕЛАЮ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ БОЛЬНИЦЫ ПРОЦВЕТАНИЯ И УСПЕХОВ В ТРУДЕ! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДАРИТ ВАМ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ. ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО! 25.11.14 С уважением, Александр
27.11.2014

Белов Вадим

Хочу от всей души поблагодарить Свищёва Михаила Сергеевича - Хирургия. Спасибо ему и его бригаде которые спасли мою жену в эту кошмарную ночь 8 Сентября. Это доктора, которые работают со всей душой и сердцем. 24 часа сутки, 7 дней в неделю. Дай Бог нашим клиникам больше таких профессионалов.
11.09.2014

Надежда

Находилась с 26.08.14 по 01.09.14 в 15 Гинекологическом отделении. Выражаю огромную благодарность всему персоналу Отделения, а так же заведующей Анне Николаевне. А ОСОБЕННО ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ САРКИСОВУ АРТУРУ СЕРГЕЕВИЧУ!!! Это мой спаситель, очень добрый, заботливый и внимательный человек!!! С помощью одной лапароскопии, ему удалось избавить меня сразу от нескольких проблем. Швы очень аккуратные и еле заметные. Теперь, благодаря Артуру Сергеевичу, я самая счастливая, т.к. теперь могу планировать появление малыша в своей жизни. У Артура Сергеевича золотые руки и доброе сердце!!! Спасибо Вам огромное за помощь!!!
03.09.2014

Беленовская Нелли Сергеевна

Уважаемый Эдуард Маркович!

Пишет Вам пенсионерка 78 лет Беленовская Нелли Сергеевна волей судеб оказавшаяся в Вашей 64 клинической больнице. Меня положили на 5 этаже в 514 палату ночью 4 августа этого года.

Меня поразило отношение всех Ваших работников к нам больным, часто капризным и несносным. Откуда Вы набрали такое количество замечательных людей, начиная с уборщицы Ранно, которая как мышка неслышно войдет в палату, все уберет в лучшем виде, и также тихо уходит — и все блестит чистотой. А что за прелесть эта санитарка-буфетчица Александрова А.Ю. Всегда светится улыбкой и добром — а сколько она вам расскажет полезного о кашах, что начинаешь есть их совсем с другим настроением. А сестра-хозяйка Хованских Л.Ю. - она не равнодушна ко всем больным. Мне пришлось ехать в больницу буквально в ночной рубашке — такое ужасное самочувствие имела я на тот период. Она как-то все это увидела, нашла мне халатик, полотенчико. Все это может незначительные мелочи, но очень трогают и согревают душу больного. А уж о медицинских сестрах — это отдельный разговор — какую же огромную нагрузку несут эти молодые люди.
Ваша больница действительно «народная», где лежат простые люди нашего Юго-Западного округа и медсестры с большим терпением и пониманием делают свое нелегкое дело — столько больных лежат на нашем этаже, но так организована работа, что ни один больной не остается без внимания и медицинской помощи. А как они делают уколы, ставят капельницы — это профессионалы с большой буквы.
В 2007 году я месяц лежала во Франции с инсультом и мне пришлось на себе почувствовать какие неумехи эти французские медсестры. Хочется отметить молодую заведующую Пигареву Ю.А. этого славного коллектива 18-ой терапии. Это она сумела организовать свой молодой коллектив так, что он стал таким дружным, сплоченным и работоспособным, в котором каждый старается свои обязанности выполнять на отлично. А как наше палате повезло с доктором Овлаз Шахидовной Арсунакаевой — у меня был такой бронхит, что спать можно только сидя — состояние ужасное, дышать трудно — все свистит в горле. Пришел врач, тихо села рядом, посмотрела на меня своими умными глазами и стала задавать вопросы (мне кажется она умеет анализировать ситуацию с разных сторон) и от нее веяло такой уверенностью, что все будет хорошо, и действительно после капельниц, уколов и еще каких-то волшебных действий врача болезнь стала уходить. А какое медицинское обследование я прошла в этой больнице пока в ней лежала — все по высшему классу.
Сейчас много говорят, что медицина плохая, в больницах плохо относятся к больным. Приходите в городскую больницу 64 и вы на себе убедитесь, что врачи здесь будут бороться с вашей болезнью до конца, пока не вылечат, а медперсонал окружит вас такой заботой, теплом и вниманием, что все тревоги и сомненья от вас уходят и вы начанаете постепенно поправляться.
В общем коллектив подобрали на славу — все делается для того, чтобы больным было комфортно — а это первый залог для поправки здоровья.

С благодарностью и низким поклоном ко всем Вашим работникам, Беленовская Нелли Сергеевна
27.08.2014

Анна

Выражаю искреннюю благодарность заведующей 16-го гинекологического отделения Минченковой Анне Вячеславовне, лечащему врачу Сергейчук Ольге Викторовне, анестезиологу Степановой Наталье Васильевне и всему медицинскому персоналу отделения!
Это настоящие профессионалы своего дела, доктора с золотыми руками!  Обязана вам своими будущими детьми!Спасибо, что вы есть!
23.08.2014

Индира

Заведующая гинекологическим отделением врач от бога!!! Побольше бы таких врачей!!! Все мне объяснила! Назначила и успокоила, не то что мой лечащий врач... Аж полегчало
21.08.2014

Наталья Федорчук-Трухачёва.

Очень хорошая больница. В отделении чисто кормят вкусно. Мед персонал внимательный и заботливый.
08.08.2014

Наталья Федорчук-Трухачёва.

Спасибо всему коллективу 10 хирургии. Всем медсёстрам санитаркам за доброту и заботу. Врачам- хирургам Хохловой М.А Кудратову Н.К и конечно заведующему Байдокову А.А. За  качественное  лечение. Спасибо вам всем .
08.08.2014

ЮРИЙ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.ХИРУРГУ МАЙСКОВУ В.В.ИЗ 1 КОРПУСА.РЕАНИМАЦИИ.ЗА ОТЛИЧНУЮ ОПЕРАЦИЮ.И ЛЕЧАЩЕМУ МОЕМУ ВРАЧУ ДЯЧУК Л.И.ИЗ 4 КАРДИОЛОГИИ
21.07.2014

Гоголадзе Нина Васильевна

Выражаю искреннюю благодарность лечащему врачу 5 капрдиологического отделения Шерхассан Насир.Спасибо Вам за доброе отношение  и заботу проявленную ко мне,слепому инвалиду 2 группы.Спасибо за грамотное и внимательное лечение и постоянное наблюдение.Желаю Вам крепкого здоровья,не терять человечность по отношению  к нуждающимся в вашей помощи людям.
19.07.2014