7 апреля - всемирный день здоровья

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

03.04.2015

7 апреля - всемирный день здоровья

7 апреля - всемирный день здоровья

В целях привлечения внимания москвичей к проблемам сохранения и укрепления здоровья и в соответствии с Планом мероприятий по проведению в 2015 году Национального года борьбы с сердечно–сосудистыми заболеваниями в городе Москве Департамент здравоохранения города Москвы проводит Акцию, приуроченную к Всемирному дню здоровья.

В период 6 - 7 апреля 2015 года будут организованы выездные мероприятия «Десант здоровья» на предприятия, организации, общеобразовательные организации и образовательные организации высшего образования силами центров здоровья для взрослых и детей медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

В период с 8 по 10 апреля 2015 года будут проведены Дни открытых дверей для взрослого и детского населения в центрах здоровья медицинских организаций государственной системы здравоохранения.

7 апреля 2015 года с 9.00 до 16.00 час. в павильоне 75 ВДНХ состоится флешмоб «Время быть здоровым!». В его рамках пройдут мероприятия, направленные на формирование принципов здорового образа жизни и выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний: «Зарядка с олимпийской звездой!», «Сдача норм ГТО», «Диспансеризация взрослого населения», в том числе маммографическое и рентгенологическое исследования, проведение эхокардиографии, ультразвуковой денситометрии, комплексное обследование в центрах здоровья взрослых и детей.

Ведущие специалисты в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, профилактической медицины, спортивной медицины и лечения табачной зависимости проведут консультации, дадут рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья.

Для населения будут организованы круглые столы: «Берегите сердце!», «Время бросить курить!», «Жизнь без диабета!», «Время правильно питаться!», «Время заняться спортом!».

Приглашаем москвичей и гостей столицы принять участие и уделить внимание своему здоровью!


Возврат к списку


ё