День эндокринолога

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

14.11.2021

День эндокринолога

14 ноября в медицинском сообществе отмечают сразу два профессиональных  праздника — День эндокринолога и Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

Вы знали, что около 400 миллионов людей в мире страдают сахарным диабетом?

Сахарный диабет —  это хроническая болезнь, которая проявляется, если поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество инсулина или организм не может с ним эффективно справиться. Результатом этого процесса становится повышенный уровень содержания сахара в крови. Если этот процесс не контролировать, он может привести к повреждению многих систем организма, особенно нервов и кровеносных сосудов.

Полностью вылечить заболевание нельзя, однако его можно контролировать и жить полноценной жизнью. Во многих случаях простые меры по поддержанию здорового образа жизни могут остановить или затормозить развитие сахарного диабета второго типа.

30 минут физической активности в день, сбалансированное питание, отказ от употребления табака и своевременная профилактика могут сократить риск возникновения диабета или отсрочить его появление.

Диабет может возникнуть в любом возрасте, поэтому очень важно контролировать уровень сахара в крови. Специалисты больницы им. Виноградова помогут вам в этом. Проконсультируйтесь с врачом и грамотно подойдите к вопросу контроля своего здоровья. Для людей с этой болезнью у нас в больнице составлено отдельное меню и обеспечен контроль специалистов в любом из отделений.

Записаться на прием к эндокринологу можно по телефону контактного центра: +7 (495) 103-46-66


Возврат к списку


ё