Советы врача

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

14.03.2022

Советы врача

Магний играет ключевую роль в работе иммунной и нервной систем, мышц, а также помогает сохранить здоровье сердца и прочность костей.

Даже небольшой дефицит магния может приводить к изменениям в состоянии здоровья. Человек не справляется с предъявляемыми ему нагрузками, снижается его стрессоустойчивость. На этом фоне развиваются тревога, «скачет» артериальное давление и пульс, развиваются тахикардия, головокружение.

Проблемы с засыпанием или бессонница, разбитость по утрам, повышенная утомляемость – обычные спутники дефицита магния.

Как восполнить нехватку этого вещества? Об этом сообщила врач-физиотерапевт, заведующая физиотерапевтическим отделением больницы им. В.В. Виноградова Ирина Валерьевна Климова.

Самый эффективный способ восполнить нехватку магния в организме — это использование магнийсодержащих кремов, гелей и лосьонов, так как через кожу усваивается 100% микроэлемента, а при приеме таблеток этот показатель только 60%.

Прием магния через кожу не вызывает побочных эффектов со стороны пищеварительной системы и исключает возможность передозировки.

При трансдермальном применении магния отмечаются улучшение сна, нормализация самочувствия, уменьшение мышечных болей и спазмов, улучшение состояния кожи, отсутствие ухудшения экземы и псориаза, повышение работоспособности.

Сдать анализы и проверить уровень магния в крови вы можете в лаборатории нашей больницы.

Как восполнить дефицит магния?

Записаться на прием:
+ 7 (495) 103-46-66
Адрес: Вавилова, д. 61


Возврат к списку


ё