Выставка к 65-летию Больницы

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ

Новости

02.06.2023

Выставка к 65-летию Больницы

1 июня в Воронцовском парке на юго-западе Москвы открылась выставка «Спасая жизни, мы дарим будущему шанс», посвященная 65-летию Городской клинической больницы имени В.В. Виноградова.

В фотографиях, представленных на выставке, показаны будни больницы, ежедневный труд медиков по спасению человеческих жизней.

История Больницы им. В.В. Виноградова неразрывно связана с историей Юго-Западного административного округа Москвы и его жителей. В 1952 году на нынешней улице Вавилова был заложен больничный городок – будущая Городская клиническая больница №64.

Сегодня больница Виноградова – это современный многопрофильный стационар, крупный научный центр и клиническая база ведущих медицинских вузов России. В больнице проводятся сложнейшие хирургические вмешательства: стентирование коронарных артерий, эндопротезирование суставов, артроскопические операции. Уникальные операции выполняются при лечении урологических и гинекологических заболеваний. Особое место клиника уделяет оказанию медицинской помощи больным с инфарктами и инсультами.

Фотографии с открытия выставки - https://photos.app.goo.gl/1heRBVp2FCBFWTmk6

Выставка «Спасая жизни, мы дарим будущему шанс»  1 июня — 1 июля 2023 года.
Адрес: Москва, тер. Воронцовский Парк, 3

deti.jpg


Возврат к списку


ё